Выбор бюджетной швейной машинки

Швейных дел мастера общаются здесь
Margo

Выбор бюджетной швейной машинки

Сообщение Margo » 11 июл 2015, 23:10

До сих пор шила вручную, получается аккуратно (люди думают, что это на машинке :) ). Но вот машинку все-таки хочется приобрести (хотя есть подозрение, что удовольствия такого не будет, как от медленного ручного шитья :D )
Помогите с выбором!
Естественно, хочется недорого, но чтобы не было разочарования от непонятного функционала. Совершенно не нужны лишние навороты, как 100 видов разных строчек! В общем, порекомендуйте, плиз, недорогие, но добротные модели!

Присматриваюсь к марке Brother - что скажете? Есть на любой кошелек модели. Хотелось бы в 200у.е. вложиться.

Zita

Re: Выбор бюджетной швейной машинки

Сообщение Zita » 24 июл 2015, 19:49

Рекомендую выбирать из автоматизированных машинок от 200 у.е. и выше. В более дешевых машинках мягкие металлы внутри, быстро стирается, пластика нет нигде! Пластик только сверху, что удобно. И обязательно с горизонтальным челноком. Что касается конкретно фирмы Brother не скажу, у меня Pfaff уже 5 лет, и очень довольна. Раньше шила на бабушкиной Зингер, по необходимости и сейчас использую, минус в том, что очень много место занимает, пришлось отвезти на дачу.

Margo

Сообщение Margo » 25 июл 2015, 12:24

Zita писал(а):Рекомендую выбирать из автоматизированных машинок от 200 у.е. и выше. В более дешевых машинках мягкие металлы внутри, быстро стирается, пластика нет нигде! Пластик только сверху, что удобно. И обязательно с горизонтальным челноком. Что касается конкретно фирмы Brother не скажу, у меня Pfaff уже 5 лет, и очень довольна. Раньше шила на бабушкиной Зингер, по необходимости и сейчас использую, минус в том, что очень много место занимает, пришлось отвезти на дачу.

Спасибо за совет! Я так и думала, в районе 200у.е. брать, дешевле не стоит. Сильно дороже думаю, тоже не стоит для домашних целей брать. В этом ценовом диапазоне есть десяток машинок Brother, отличаются только внешним видом и количеством операций (что не так уж и важно, т.к. все равно будут использоваться около 5ти основных).

JulyScrap

Сообщение JulyScrap » 27 июл 2015, 17:48

Я бы не советовала покупать Brother, а лучше бы обратила внимание на Janome. Также обратите внимание на вес машинки, чем тяжелее, тем больше металлических деталей.И мощность, до 35 даже не стоит смотреть, а если будите шить картон, то лучше всего 70-80.

Margo

Сообщение Margo » 28 июл 2015, 15:21

JulyScrap писал(а):Я бы не советовала покупать Brother, а лучше бы обратила внимание на Janome.

а почему? Вы их сравнивали?
про картон мне неактуально. кожу также шить не буду. поэтому большая мощность конкретно в моем случае будет лишней.

JulyScrap

Сообщение JulyScrap » 05 авг 2015, 19:05

слышала много негативных отзывов от знакомых, которые пользовались. через год некоторые детали внутри пришли в негодность, стёрлись, а ремонт стоит дорого.

Тарапунька

Сообщение Тарапунька » 06 авг 2015, 23:18

JulyScrap писал(а):слышала много негативных отзывов от знакомых, которые пользовались. через год некоторые детали внутри пришли в негодность, стёрлись, а ремонт стоит дорого.

Это по поводу Janome? :o
Моей уже почти 7 лет, нареканий на нее не было, у меня модель 18W, не могу объективно сказать насколько она устаревшая, т.к. более современными моделями не интересовалась... Правда и сравнить могу только с советской Чайкой :lol: В общем, для личного пользования (если на заказ не шить), по-моему, Жаномка вполне годится ;)

Margo

Сообщение Margo » 07 авг 2015, 18:38

Тарапунька писал(а):
JulyScrap писал(а):слышала много негативных отзывов от знакомых, которые пользовались. через год некоторые детали внутри пришли в негодность, стёрлись, а ремонт стоит дорого.

Это по поводу Janome? :o

нет, это про Brother JulyScrap писАла :)

Тарапунька

Сообщение Тарапунька » 08 авг 2015, 23:49

ааа, сорри! :)

Вернуться в «Шитье»