Как Вы пришли в хендмейд?

admin
Администратор

Как Вы пришли в хендмейд?

Сообщение admin » 12 сен 2014, 15:56

Здесь пишем истории, какими путями пришли в handmade-творчество. Что подтолкнуло, что вдохновило или "кто дал пинка")))

-Irena-
Контактная информация:

Re: Как Вы пришли в хендмейд?

Сообщение -Irena- » 20 окт 2014, 13:58

Я совсем недавно начала заниматься изготовлением украшений. Раньше для себя много чего делала: вязала, шила, вышивала, плела корзины из газетных трубочек. Мои руки так и тянутся что-нибудь делать.
На создание украшений меня вдохновила Лиза Котенькова (http://handwork.by/shop/146). Я у нее покупала серьги на подарок. Долго я искала их на просторах Интернета, и наконец нашла то, что искала! Пока выбирала, насмотрелась на эту красоту, и сама загорелась))
Как говорится, я только учусь.. но надеюсь, у меня еще все впереди.
Добро пожаловать на мою страничку: http://handwork.by/shop/228

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 20 окт 2014, 15:18

-Irena- писал(а):Я совсем недавно начала заниматься изготовлением украшений. Раньше для себя много чего делала: вязала, шила, вышивала, плела корзины из газетных трубочек. Мои руки так и тянутся что-нибудь делать.
На создание украшений меня вдохновила Лиза Котенькова (http://handwork.by/shop/146). Я у нее покупала серьги на подарок. Долго я искала их на просторах Интернета, и наконец нашла то, что искала! Пока выбирала, насмотрелась на эту красоту, и сама загорелась))

Моя мама тоже и шьет и вяжет и лентами вышивает, а теперь вот нашла себя в украшениях. Надо ей посоветовать этого мастера, пусть тоже вдохновляется
katti-zaya

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 20 окт 2014, 15:21

Я занимаюсь скрапбукингом больше года. как и многие скрапмастерицы решила как-то в отпуске оформить свои фотографии в альбом, начала искать мастерклассы и узнала об этом довольно новом в нашей стране виде творчества...и тут закрутилось...начала скупать что нужно и не нужно))) а потом знакомые увидели первые работы и попросили сделать для них, так всё и началось.

P.S.: альбом так и не сделала пока :lol:
katti-zaya

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 20 окт 2014, 15:51

katti-zaya писал(а):
-Irena- писал(а):Я совсем недавно начала заниматься изготовлением украшений. Раньше для себя много чего делала: вязала, шила, вышивала, плела корзины из газетных трубочек. Мои руки так и тянутся что-нибудь делать.

Моя мама тоже и шьет и вяжет и лентами вышивает, а теперь вот нашла себя в украшениях. Надо ей посоветовать этого мастера, пусть тоже вдохновляется

Моя мама - инвалид 1 группы, она лежит, у нее работает только одна правая рука. А она мастерит без памяти! Раньше, когда здоровая была, шила, вязала. А сейчас тоже много чего одной рукой делала. Сначала делала шкатулки из открыток, потом моей племяннице для кукол Барби одежду шила, а сейчас я научила ее вышивать крестиком. Сначала у нее плохо получалось, схемы не понимала, но по-тихоньку втянулась. Сейчас вышивает картину с розами, ей очень нравится. Она говорит, что ей в сутках времени не хватает)))
И я такая же, как она - руки так и чешутся)), яблоко от яблони, как говориться..

ZayatsSV
Контактная информация:

Сообщение ZayatsSV » 20 окт 2014, 21:38

katti-zaya писал(а):P.S.: альбом так и не сделала пока :lol:

это как всегда - "сапожник без сапог"!

Для меня хэндмэйд стал открытием, когда я ждала своего второго малыша. В интернете наткнулась на всяческие интересные вещи и решила себя проверить (в школьные годы ничего путного у меня на уроках труда не выходило...). Взялась за нитки - и понеслось... Оказывается, ручное шитье ооооооочень расслабляет... Прям как медитация! :D А беременному мозгу это ой как нужно! :D
С тех пор в свободное время стараюсь сделать что-нибудь для детишек полезное или для дома красивое. В плане заработка пока хендмейд не рассматриваю - мне бы успеть сделать все, что хочу для себя)))
В мечтах - когда будет свой собственный дом - все внутри сделать своими руками!

ZayatsSV
Контактная информация:

Сообщение ZayatsSV » 20 окт 2014, 21:39

А мамочки ваши умницы! Моя же только пуговицу пришить может... эх...

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 20 окт 2014, 22:49

ZayatsSV писал(а):
katti-zaya писал(а):P.S.: альбом так и не сделала пока :lol:

это как всегда - "сапожник без сапог"!

Для меня хэндмэйд стал открытием, когда я ждала своего второго малыша. В интернете наткнулась на всяческие интересные вещи и решила себя проверить (в школьные годы ничего путного у меня на уроках труда не выходило...). Взялась за нитки - и понеслось... Оказывается, ручное шитье ооооооочень расслабляет... Прям как медитация! :D А беременному мозгу это ой как нужно! :D
С тех пор в свободное время стараюсь сделать что-нибудь для детишек полезное или для дома красивое. В плане заработка пока хендмейд не рассматриваю - мне бы успеть сделать все, что хочу для себя)))
В мечтах - когда будет свой собственный дом - все внутри сделать своими руками!

некоторые думают, вот придет пенсия-тогда и займусь рукоделием))), а пока пенсия приходит, то только и думают, как полежать, поговорит о болезнях...душа радуется, когда видишь, как творит молодежь, а не занимается чем попало)))

оформить дом-это и моя мечта, каждый день вдохновляешься всякими картинками дизайна и т.п.
katti-zaya

Winja Vendla

Сообщение Winja Vendla » 24 окт 2014, 08:24

Irena, какая Ваша мама молодец!
А я вяжу с лет пяти. Меня научила старшая сестричка. Сначала я вязала шарфики куклам, потом одежки, потом одежки себе, а потом другим) Хотя вообще-то у меня за плечами 11 лет профильного художественного класса, где нас учили рисовать, вышивать различными техниками, плести макраме, заниматься флористикой, ткать и многое другое. Иногда я еще вышиваю крестиком, но только для оформления интерьера собственной квартиры. И уже самостоятельно научилась валять шерсть.

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 24 окт 2014, 13:01

Winja Vendla писал(а):Irena, какая Ваша мама молодец!
А я вяжу с лет пяти. Меня научила старшая сестричка. Сначала я вязала шарфики куклам, потом одежки, потом одежки себе, а потом другим) Хотя вообще-то у меня за плечами 11 лет профильного художественного класса, где нас учили рисовать, вышивать различными техниками, плести макраме, заниматься флористикой, ткать и многое другое. Иногда я еще вышиваю крестиком, но только для оформления интерьера собственной квартиры. И уже самостоятельно научилась валять шерсть.

А вы на продажу вяжете что-нибудь? может салфеточки для открыток или мелкие детальки?
katti-zaya

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 24 окт 2014, 13:37

ОЙ, кстати, вспомнила - она и макраме плела раньше)) Вы знаете, многие в ее положении буквально опускают руки, но это (тьфу, тьфу) не ее случай! Да, нам рукодельницам все по плечу!

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 24 окт 2014, 13:48

-Irena- писал(а):

ОЙ, кстати, вспомнила - она и макраме плела раньше)) Вы знаете, многие в ее положении буквально опускают руки, но это (тьфу, тьфу) не ее случай! Да, нам рукодельницам все по плечу!

Так радует, что есть такие сильные женщины. а есть фотографии ее работ? шкатулки из открыток это как? очень интересно, хочу бабушке показать) она хоть ничего особого не делает, но зато нам помогает, покупает всякие штучки для рукоделия, подсказывает идеи, интересуется всегда
katti-zaya

Winja Vendla

Сообщение Winja Vendla » 24 окт 2014, 15:55

katti-zaya, так мы тут все, мне кажется и собрались, те, кто рукоделием зарабатывает) Конечно, почти все, что я вяжу, предназначено для продажи) я не очень ясно представляю, какими должны быть вязаные детальки на открытках, но если у Вас есть какие-то идеи, пишите, готова помочь)))

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 24 окт 2014, 16:12

Winja Vendla писал(а):katti-zaya, так мы тут все, мне кажется и собрались, те, кто рукоделием зарабатывает) Конечно, почти все, что я вяжу, предназначено для продажи) я не очень ясно представляю, какими должны быть вязаные детальки на открытках, но если у Вас есть какие-то идеи, пишите, готова помочь)))

хорошо, я просто альбомы на заказ делаю детские и думаю добавить теда вязания, например маленькие пинетки, или руковички. слюнявчик и т.п. а салфеточки нужны маленькие и легкие нетолстые)))) есть возможность такое сделать? я вам в лс напишу
katti-zaya

Winja Vendla

Сообщение Winja Vendla » 24 окт 2014, 20:06

Хорошо, пишите)

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 24 окт 2014, 22:14

Так радует, что есть такие сильные женщины. а есть фотографии ее работ? шкатулки из открыток это как? очень интересно, хочу бабушке показать) она хоть ничего особого не делает, но зато нам помогает, покупает всякие штучки для рукоделия, подсказывает идеи, интересуется всегда

Вы знаете, интересная идея на счет фото, но к сожалению вряд ли много сохранилось. Она много делала и дарила людям на праздники. Но я обязательно что-нибудь найду и покажу фото. Одна шкатулка большая точно осталась, я ее использую для своих работ))

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 02 ноя 2014, 14:03

Наконец добралась до маминых работ!
Вот несколько. Конечно, не идеальная работа, но она делает, как может. Многие люди с двумя руками такого никогда не сделают :D

Домик для чая. Двойной, складываются внутрь пакетики с чаем, а внизу из дырочки достаются во время чаепития. Вышивка еще в процессе - будут маленькие подушечки (буду делать я)
Вложения
DSCF1234.JPG
DSCF1233.JPG
DSCF1239.JPG
DSCF1257.JPG
DSCF1257.JPG (105.81 КБ) 28255 просмотров
DSCF1255.JPG
DSCF1255.JPG (51.09 КБ) 28255 просмотров
DSCF1238.JPG
DSCF1236.JPG

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 02 ноя 2014, 16:47

-Irena- писал(а):Наконец добралась до маминых работ!
Вот несколько. Конечно, не идеальная работа, но она делает, как может. Многие люди с двумя руками такого никогда не сделают :D

Домик для чая. Двойной, складываются внутрь пакетики с чаем, а внизу из дырочки достаются во время чаепития. Вышивка еще в процессе - будут маленькие подушечки (буду делать я)

Спасибо за фото. А, так она их прошивала?. очень оригинально. спасибо за идею. классно придумано. это ж можно для чего хочешь приспособить)))))))она молодец, помогайте ей и пусть дальше развивается в своем любимом деле!!!!!!!!!!!!!
katti-zaya

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 02 ноя 2014, 19:16

Она больше из открыток не делает, потому что слишком неаккуратно получается, а вышивать лучше выходит. Я кстати забыла сфотографировать еще кошелек из открыток, ну да ладно. Скажу только одно - кошелек не удался. Кармашков много, но пользоваться неудобно, т.к. они не тянутся как кожа и слишком жесткие.

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 02 ноя 2014, 22:24

-Irena- писал(а):Она больше из открыток не делает, потому что слишком неаккуратно получается, а вышивать лучше выходит. Я кстати забыла сфотографировать еще кошелек из открыток, ну да ладно. Скажу только одно - кошелек не удался. Кармашков много, но пользоваться неудобно, т.к. они не тянутся как кожа и слишком жесткие.

ничего, все когда-то с чего-то начинали)))) методом проб и ошибок находят свой стиль)))) я когда-то вышивала, тоже миниатюры симпатичные выходили, но у меня дурная привычка оставлять незаконченное дело, бывало лежит вышивка годами, а потом поняла, что не моё, да и у сестры и мамы лучше выходит с нитками ладить я больше с бумагой))))
katti-zaya

Таня (Wire Wrap)

Сообщение Таня (Wire Wrap) » 03 ноя 2014, 13:58

Мне мои руки с детства покоя не дают:-) Вяжу, сколько себя помню, вышивала, шила, из соломки плела, бисер, фенечки... Потом уже в студенчестве появился компьютер и интернет и открылось многообразие видов творчества и рукоделия:-) Всерьёз увлекла полимерная глина, когда этот материал появился у нас в стране, сейчас вот я больше занимаюсь wire wrap (плетением из проволоки), ещё люблю сочетать полимерку и проволоку и заливать все это дело эпоксидкой:-) Декупажу ещё чуток:-) Короче, руки покоя не дают:-)

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 03 ноя 2014, 14:37

Таня (Wire Wrap) писал(а):Мне мои руки с детства покоя не дают:-) Вяжу, сколько себя помню, вышивала, шила, из соломки плела, бисер, фенечки... Потом уже в студенчестве появился компьютер и интернет и открылось многообразие видов творчества и рукоделия:-) Всерьёз увлекла полимерная глина, когда этот материал появился у нас в стране, сейчас вот я больше занимаюсь wire wrap (плетением из проволоки), ещё люблю сочетать полимерку и проволоку и заливать все это дело эпоксидкой:-) Декупажу ещё чуток:-) Короче, руки покоя не дают:-)

Да, про интернет вы точно подметили. Моя мама сокрушается, что если бы раньше, когда она молодая была, был интернет, ого-го сколько бы всего она интересного нашла бы. Раньше ведь только журнал Крестьянка был. Скажите, а у вас по поводу полимерной глины можно посоветоваться? :oops:

katti-zaya

Сообщение katti-zaya » 03 ноя 2014, 15:08

-Irena- писал(а):
Таня (Wire Wrap) писал(а):Мне мои руки с детства покоя не дают:-) Вяжу, сколько себя помню, вышивала, шила, из соломки плела, бисер, фенечки... Потом уже в студенчестве появился компьютер и интернет и открылось многообразие видов творчества и рукоделия:-) Всерьёз увлекла полимерная глина, когда этот материал появился у нас в стране, сейчас вот я больше занимаюсь wire wrap (плетением из проволоки), ещё люблю сочетать полимерку и проволоку и заливать все это дело эпоксидкой:-) Декупажу ещё чуток:-) Короче, руки покоя не дают:-)

Да, про интернет вы точно подметили. Моя мама сокрушается, что если бы раньше, когда она молодая была, был интернет, ого-го сколько бы всего она интересного нашла бы. Раньше ведь только журнал Крестьянка был. Скажите, а у вас по поводу полимерной глины можно посоветоваться? :oops:

с глиной не работала, но очень хочу. нашла недавно мк как сделать молды силиконовые в дом. условиях...всё никак руки не дойдут
katti-zaya

Таня (Wire Wrap)

Сообщение Таня (Wire Wrap) » 03 ноя 2014, 18:43

-Irena- писал(а):

Конечно, спрашивайте, что вас интересует:-)

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 03 ноя 2014, 21:20

Таня (Wire Wrap) писал(а): Конечно, спрашивайте, что вас интересует:-)

Я вам в лс напишу, чтобы не засорять форум личными сообщениями ;)

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 03 ноя 2014, 21:25

katti-zaya писал(а): с глиной не работала, но очень хочу. нашла недавно мк как сделать молды силиконовые в дом. условиях...всё никак руки не дойдут

ой, мне так нравятся бусины из полимерной глины! можно так интересно играть цветом, как делаются разные сложные элементы, ну оочень хочется попробовать))

Наталя Гончарова

Сообщение Наталя Гончарова » 22 дек 2015, 21:06

я вот валяю уже более 5 лет (каждый как считаю, удивляюсь, как давно :lol: )
однажды во время фестиваля "Славянский базар" в Витебске, в "Городе мастеров" я увидела мишку-игрушку и не могла понять как она сделана :o , поговорив с мастером, я узнала о валянии и захотела попробовать сама. Так всё и началось :P Сначала сухое валяние - игрушечки-зверки всякие, а потом перешла к технологии мокрого валяния "и тут Остапа понесло.." :D
в этом году доросла до персональной выставки и обучения валянию - работаю с детишками и со взрослыми ;)
"Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник"

Наталья Гулидина

Сообщение Наталья Гулидина » 14 янв 2016, 16:41

Мне когда-то давно подружка подарила бутылку шампанского с декупажем. Мне стало интересно , как это делается, поискала в нэте и попробовала, Начала делать для себя , для коллег и друзей. А потом со временем, как точно не смогу рассказать , плавно перешла на "точечную роспись" . Наверно потому-что люблю рисовать , и всё что связано с красками меня влечёт, Знакомая попросила съездить с ней на выставку, помочь. Я зарегистрировалась как ремесленник.И вот я уже сама езжу по выставкам . Я люблю свою работу и когда у меня их покупают переживаю , чтобы они действительно "грели душу и радовали глаз". Это ведь как "дитя" которое сама создала.

helena_307
Контактная информация:

Сообщение helena_307 » 01 мар 2016, 10:09

История моя- классическая. Ушла в декрет. пустующее место над детской кроваткой будущей малышки так хотелось оригинально оформить. Из разноцветных лоскутков ткани смастерила примитивную куколку, не прибегая даже к помощи швейной машинки. Дальше - больше... вот так и зависла на куколках.
с.jpg
с.jpg (79.89 КБ) 24718 просмотров
портретная кукла (31).jpg
портретная кукла (7).jpg

Margo

Сообщение Margo » 02 мар 2016, 22:41

helena_307 писал(а):История моя- классическая. Ушла в декрет. пустующее место над детской кроваткой будущей малышки так хотелось оригинально оформить. Из разноцветных лоскутков ткани смастерила примитивную куколку, не прибегая даже к помощи швейной машинки. Дальше - больше... вот так и зависла на куколках.

оч круто и оригинально! это талант художника нужен ;)

Вернуться в «Беседка»