Участие в выставках/ярмарках - выгодно ли?

Информация о предстоящих и прошедших выставках, ярмарках, мастерклассах и других культурных событий их мира handmade

Участвуете ли Вы в выставках/ярмарках?

Да, это выгодно.
2
67%
Много на выставках не зарабатываю, но участвую ради опыта/общения с коллегами.
1
33%
Участвовал, но затраты не окупились. Больше не участвую.
0
Голосов нет
Не пробовал.
0
Голосов нет

Всего голосов: 3

admin
Администратор

Участие в выставках/ярмарках - выгодно ли?

Сообщение admin » 18 июл 2015, 19:59

Давайте обсудим, выгодно ли ремесленникам участвовать в белорусских ярмарках/выставках? Окупаются ли затраты?
И вообще все ваши мысли по поводу проводящихся в синеокой выставок/ярмарок пишем здесь!

JulyScrap

Re: Участие в выставках/ярмарках - выгодно ли?

Сообщение JulyScrap » 27 июл 2015, 17:53

Я участвовала в выставках к новому году, три выставки все в декабре. Это были мои первые выставки. Для меня они оказались очень удачными. Но надо учитывать, что конкуренция на выставках большая и готовиться к выставкам нужно очень хорошо. Если вы начинающий мастер и не планируете привести на выставку большое количество интересных изделий, то на прибыль изначально по-моему не стоит рассчитывать. К тому же покупатели всегда непредсказуемы...

Margo

Сообщение Margo » 28 июл 2015, 15:36

Наверное, чтобы иметь на выставке большой успех, нужно начинать мастерить изделия за полгода до выставки, чтобы набрать огромное количество работ. Вот тогда и можно будет "сорвать куш"!
А еще как вариант, если смастерить много изделий не удалось, - скооперироваться с кем-нибудь для аренды места (поскольку на выставках местА стоят невероятно большие деньги).
Ну и я считаю, что не последнюю роль играет оформление торгового места. Здесь можно соригинальничать, чтобы привлечь покупателя к себе.

Iolala

Сообщение Iolala » 30 июл 2015, 07:43

Выгодно участвовать в тех выставках, где действительно гарантируется наплыв людей. Я обычно участвую в ярмарках, посвященных Дню независимости и Дню города - ещё ни разу не ушла оттуда ни с чем) Но и готовиться к таким мероприятиям приходится очень долго, мне часто муж помогает, поэтому обычно пару недель перед ярмарками мы практически не спим)))

JulyScrap

Сообщение JulyScrap » 05 авг 2015, 19:17

Вот я уже начала готовиться к новогодним ярмаркам. главный вопрос теперь, где хранить эту гору коробок....?)))

ZayatsSV
Контактная информация:

Сообщение ZayatsSV » 08 янв 2016, 23:45

Очень интересно узнать результаты прошедших новогодних выставок. Поделитесь информацией - успешными были выставки или не очень?

Margo

Сообщение Margo » 10 янв 2016, 15:59

Было бы здОрово и фотоотчеты глянуть. И насколько окупились затраты на участие? Очень любопытно...

Lily

Сообщение Lily » 11 янв 2016, 13:26

Я участвовала в предновогодней выставке в Днепропетровске в торговом центре. Готовилась к выставке год. Заранее нашила своих изделий, напечатала визиток, открыла свой интернет магазин. <ссылки запрещены!> Прошла выставка очень успешно. Около 15-ти моих сумочек нашли своих хозяек. Много было приятных слов. Огромный плюс выставок в изучении спроса. Я конечно же шью сумочки которые нравятся мне, а вот нравятся ли они остальным. И выставка наглядный пример, покупка 15-ти сумочек и денежный результат говорит о том, что я на верном пути...

Lily

Сообщение Lily » 11 янв 2016, 13:40

"Окупились затраты"- немного некорректная формулировка. Это выглядит как купить в одном месте и продать в другом. Мои к примеру затраты за одну выставку не окупятся. Мне пришлось купить швейную машину, разную фурнитуру, ткани, кожу... В течении года напряженно работать (спасали покупатели подружки и подружки их подружек. Плюс огромная поддержка семьи.). Где-то после пятой выставки я уже работала в плюс. И выставка - это еще и реклама работ мастера, возможность "выйти в свет", общение с конечным потребителем и такими же мастерами как я... А вот оценка мастеров дорогого стоит. После выставок я точно знаю что делать дальше...

Lily

Сообщение Lily » 11 янв 2016, 13:42

JulyScrap писал(а):Вот я уже начала готовиться к новогодним ярмаркам. главный вопрос теперь, где хранить эту гору коробок....?)))

Ой. У меня вся квартира завалена... Сплошная мастерская. И если это всего одна коробка, то ей всегда можно найти место...

Lily

Сообщение Lily » 11 янв 2016, 13:46

Iolala писал(а):Выгодно участвовать в тех выставках, где действительно гарантируется наплыв людей. Я обычно участвую в ярмарках, посвященных Дню независимости и Дню города - ещё ни разу не ушла оттуда ни с чем) Но и готовиться к таким мероприятиям приходится очень долго, мне часто муж помогает, поэтому обычно пару недель перед ярмарками мы практически не спим)))

Согласна. И еще хорошо проходят выставки в торговых центрах, в местах где проходит много людей. Ведь в торговые центры люди приходят за покупками, и хорошо если их путь лежит через ярмарку мастеров.

Lily

Сообщение Lily » 11 янв 2016, 13:55

Я из Украины. Люблю путешествовать на мотоцикле. Очень хотела побывать в Белоруссии. Однажды таки приеду на какую нибудь выставку со своими работами, только пока не знаю куда, и когда. Может кто посоветует когда и куда, в летнее время, мне приехать... Сумочки помогут частично окупить бензин на путешествие. <ссылки запрещены!>

admin
Администратор

Сообщение admin » 11 янв 2016, 14:52

Lily писал(а):Я из Украины. Люблю путешествовать на мотоцикле. Очень хотела побывать в Белоруссии. Однажды таки приеду на какую нибудь выставку со своими работами, только пока не знаю куда, и когда. Может кто посоветует когда и куда, в летнее время, мне приехать... Сумочки помогут частично окупить бензин на путешествие. <ссылки запрещены!>

Это все замечательно) Летом хвалят Славянский Базар в Витебске - можно и отдохнуть культурно, и заработать ;)

Lily

Сообщение Lily » 12 янв 2016, 13:08

Спасибо. Посмотрю на карте.

Вернуться в «Выставки, ярмарки и мастерклассы»