Предложения по работе сайта

Выкладывайте сюда все идеи, замечания и предложения, связанные с совершенствованием работы портала handwork.by
-Irena-
Контактная информация:

Предложения по работе сайта

Сообщение -Irena- » 19 янв 2016, 09:53

Добрый день. Хочу задать некоторые вопросы и внести предложения по работе сайта.

1. На главной странице есть вкладки. Что они означают?
Лучшие - прочла, что ежедневно добавляются несколько новых работ.. но просматривая сайт каждый день, честно, не заметила особо изменений. А ведь каждый день добавляется достаточно много новых работ, чтобы обновлять этот список ежедневно. Неинтересно становится смотреть на главную, когда все эти работы уже видела неоднократно.
Новые - это понятно
Нравятся - кому? мне? или всем?
Избранное - тоже самое - мое избранное?

Эти вкладки желательно сделать с продолжением. К примеру Новые - только одна страница, а я еще хочу посмотреть новые работы.

2. Что значат эти звездочки?
http://prntscr.com/9rz1l4

3. Новые мастера. Лучше будет, если нажав на имя или фото мастера - можно перейти в его профиль или мастерскую. Т.к. под некоторыми не написано, чем они занимаются.. И какой мне интерес, что они появились - я не знаю чем они занимаются и узнать никак не могу. А даже те, кто описывает свое творчество - посмотреть работы тоже не получается... http://prntscr.com/9rz38q

Извините меня за критику, но хочется улучшить работу портала ;)
Добро пожаловать на мою страничку: http://handwork.by/shop/228

admin
Администратор

Re: Предложения по работе сайта

Сообщение admin » 19 янв 2016, 13:29

Здравствуйте, Irena!

Спасибо за конструктивную критику! Почти все моменты, указанные Вами, уже есть в заданиях для программиста. Когда до них дойдет очередь - они будут решены.

1. Вкладка "Лучшие" - несмотря на то, что работ добавляется ежедневно много, не каждый день удается добавить какие-либо работы в этот блок. Поскольку не каждый день добавляют мастера работы, достойные находиться в блоке "Лучшие", и администратор ждет, когда наберется побольше лучших работ и выкладывает уже все. + не забывайте про праздники и выходные :)
Во вкладке "Нравятся" отображаются последние работы, которые отметили пользователи, нажав значок "Нравится" на работе.
В "Избранное" пользователи закидывают работы, которые хотят отметить, чтобы вернуться к их просмотру позже, например.
Да, вкладки будут с продолжением, такое задание уже выдано программисту.

2. Звездочки - проверили, сейчас работают неправильно. Исправим. Должны отображаться в зависимости от отзывов к работе, оставленных зарегистрированными пользователями.

3. Сделаем фото мастеров ссылками.

Спасибо за предложения!

-Irena-
Контактная информация:

Сообщение -Irena- » 19 янв 2016, 14:46

Спасибо вам за ответ! Очень приятно, когда есть обратная связь))
Дело еще в том, что я работаю специалистом по тестированию сайтов))) Мне ну очень трудно не замечать мелкие недочеты)))
Добро пожаловать на мою страничку: http://handwork.by/shop/228

admin
Администратор

Сообщение admin » 19 янв 2016, 15:09

ух, какие разносторонние ремесленницы у нас! ;)

jack

Актуальность предоставляемой информации

Сообщение jack » 17 фев 2016, 11:01

Добрый день!
На одной из веток сайта, а именно "Юридические вопросы" - "Чиновники о ремесленной деятельности" в ноябре 2014 г. размещен комментарий одного из чиновников по вопросам законодательства в области этой самой деятельности.
Так вот, в тексте, среди ряда правовых актов, регулирующих ремесленную деятельность, есть ссылка на Постановление СМ РБ от 13 декабря 2000 г. № 1908 "Об утверждении Государственного реестра изделий народных промыслов (ремесел)", которое Постановлением СМ РБ от 05.08.2013 N 685 признано утратившим силу, т.е. более чем за год до размещения интервью.
Хотелось бы видеть достоверную информацию, тем более, что ветка носит юридический характер.

Спасибо.

admin
Администратор

Re: Актуальность предоставляемой информации

Сообщение admin » 17 фев 2016, 14:38

jack писал(а):Добрый день!
На одной из веток сайта, а именно "Юридические вопросы" - "Чиновники о ремесленной деятельности" в ноябре 2014 г. размещен комментарий одного из чиновников по вопросам законодательства в области этой самой деятельности.
Так вот, в тексте, среди ряда правовых актов, регулирующих ремесленную деятельность, есть ссылка на Постановление СМ РБ от 13 декабря 2000 г. № 1908 "Об утверждении Государственного реестра изделий народных промыслов (ремесел)", которое Постановлением СМ РБ от 05.08.2013 N 685 признано утратившим силу, т.е. более чем за год до размещения интервью.
Хотелось бы видеть достоверную информацию, тем более, что ветка носит юридический характер.

Спасибо.

Спасибо за информацию! Удалили из темы устаревшие данные!

jack

Сообщение jack » 18 фев 2016, 10:43

Спасибо за "спасибо", но вот только что скопированный абзац:
"Правовое регулирование ремесленной деятельности в Республике Беларусь имеет свои особенности. Так, в республике отсутствует единый базовый нормативный правовой акт, призванный комплексно регулировать ремесленную деятельность. Отдельные нормы, регулирующие осуществление ремесленной деятельности в Республике Беларусь, содержатся в актах законодательства Республики Беларусь разного уровня. В частности, в Законе Республики Беларусь от 9 июля 1999 года "О народном творчестве, народных промыслах (ремеслах) в Республике Беларусь", в Законе Республики Беларусь от 28 мая 1991 года "О предпринимательстве в Республике Беларусь", в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 13 декабря 2000 г. № 1908 "Об утверждении Государственного реестра изделий народных промыслов (ремесел)" и ряде других."

Что и откуда Вы удалили?

admin
Администратор

Сообщение admin » 18 фев 2016, 16:32

Спасибо еще раз! Исправили, можете проверить!
(а может, хотите вести наш юридический раздел? )

Вернуться в «Ваши идеи и предложения»